Los 306

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

330 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
42 x 26 cm, R.
"Cours d'amours II", 1965. Farbholzschnitt auf Japanpapier aus der Folge "Carl Orff: Carmina Burana". In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "E. A.".
Fürst, 65/52a.