Los 306
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
330 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198142 x 26 cm, R.
"Cours d'amours II", 1965. Farbholzschnitt auf Japanpapier aus der Folge "Carl Orff: Carmina Burana". In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "E. A.".
Fürst, 65/52a.